Samedi 18 Septembre 2021 - 14:30

Lettres du continent

L'échangeur - CDCN Grande Salle
Gratuit

Studios Kabako

Samedi 18 Septembre 2021 - 17:00

En bonne compagnie, chez les Grandes Personnes de Boromo

Palais des rencontres Amphithéâtre
Gratuit

Elodie Dondaine, Mathieu Villard

Samedi 18 Septembre 2021 - 19:00

Yiiki

Palais des rencontres

Irène Tassembedo

Samedi 18 Septembre 2021 - 22:00

Kokondo Zaz

La Biscuiterie
Gratuit

Sahab Koanda

Mardi 21 Septembre 2021 - 19:00

Mes sueurs se sont transformées en larmes

Salle polyvalente - Essômes sur Marne Standart

Fatoumata Bagayako

Mardi 21 Septembre 2021 - 21:00

Ambidextre

L'échangeur - CDCN Grande Salle

Ladji Koné 

Jeudi 23 Septembre 2021 - 19:00

L'onde

Palais des rencontres

Nacera Belaza

Jeudi 23 Septembre 2021 - 21:00

Kady Diarra + Ami Yerewolo

La Biscuiterie

Concert

1ère partie : Ami Yerewolo

Vendredi 24 Septembre 2021 - 19:00

Plateau Découvertes #1 + Tshota

L'échangeur - CDCN Salle A.B.

Artistes en formation + Didier Ediho

Vendredi 24 Septembre 2021 - 21:00

An immigrant's story

L'échangeur - CDCN Grande Salle

Wanjiru Kamuyu

Samedi 25 Septembre 2021 - 10:00

Stage danse afro-contemporaine

L'échangeur - CDCN Salle A.B.
Stage de danse
Samedi 25 Septembre 2021 - 14:30

Visites contées

Le Silo U1 Standard
Gratuit

En collaboration avec la Médiathèque Jean Macé de Château-Thierry

Samedi 25 Septembre 2021 - 19:00

OVTR (On va tout rendre)

Palais des rencontres

Gaëlle Bourges

Samedi 25 Septembre 2021 - 22:00

Super Afro Party

La Biscuiterie

DJ Balafon

Mardi 28 Septembre 2021 - 19:00

Plateau découvertes #2 + A qui le tour ?

Salle polyvalente - Essômes sur Marne Standart

Artistes en formation + Agathe Djokam 

Mardi 28 Septembre 2021 - 21:00

Voix intérieures

Espace culturel de Brasles

Yves Mwamba

Jeudi 30 Septembre 2021 - 19:00

Wax

Salle polyvalente - Essômes sur Marne Standart

Tidiani N'Diaye

Jeudi 30 Septembre 2021 - 21:00

Bab L'Bluz + Shinri

La Biscuiterie

1ère partie : Shinri 

Concert 

Vendredi 1 Octobre 2021 - 19:00

Moom

L'échangeur - CDCN Salle A.B.

Sali Kobré

Vendredi 1 Octobre 2021 - 21:00

Statue of Loss

Espace culturel de Brasles

Faustin Linyekula

Samedi 2 Octobre 2021 - 13:00

Good boy, Histoire d'un solo

L'échangeur - CDCN Salle A.B.
Gratuit

Marie-Hélène Rebois

Samedi 2 Octobre 2021 - 15:15

Danser contemporain - conférence

L'échangeur - CDCN Salle A.B.
Gratuit

Rosita Boisseau

Samedi 2 Octobre 2021 - 19:00

Offrande

L'échangeur - CDCN Grande Salle

Mié Coquempot, Béatrice Massin, Bruno Bouché 

Samedi 2 Octobre 2021 - 21:00

AN H TO M

L'échangeur - CDCN Grande Salle

Compagnie K622

Mardi 5 Octobre 2021 - 19:00

L'âne chargé d'éponges et l'âne chargé de sel

Salle des fêtes de Fère-en-Tardenois

Pierre Fourny, Jérôme Brabant

Mercredi 6 Octobre 2021 - 19:00

Laura

Espace culturel de Brasles

Gaëlle Bourges 

Mercredi 6 Octobre 2021 - 21:00

De Françoise à Alice

L'échangeur - CDCN Grande Salle

Mickaël Phelippeau

Jeudi 7 Octobre 2021 - 19:00

Cristaux

L'échangeur - CDCN Salle A.B.

Nosfell

Jeudi 7 Octobre 2021 - 21:00

Dans le cercle des hommes du Nil

Palais des rencontres

Hassan El Geretly

Vendredi 8 Octobre 2021 - 19:00

Comment commencer

Salle polyvalente - Essômes sur Marne Standart

Grand magasin 

Vendredi 8 Octobre 2021 - 21:00

L'âne chargé d'éponges et l'âne chargé de sel

L'échangeur - CDCN Grande Salle

Pierre Fourny, Jérôme Brabant

Vendredi 8 Octobre 2021 - 22:00

Revenir

La Biscuiterie

Concert

Association Os / Gaëlle Bourges 

Samedi 9 Octobre 2021 - 19:00

Nuit de la danse

Espaces d'activités U1 Standard

0 Panier

Votre panier est vide
Total : 0€
0 Panier